Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Региональный образовательный детский православный форум » Обсуждение вопросов Регионального образовательного детского православного форума » Берегитесь лжепророков
Берегитесь лжепророков
Ecolider
 Сообщение # 1
Главный Администратор
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» (Матфей, 7:15) – антисектанская деятельность
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Марина
 Сообщение # 2
Статус:
Да, я согласна, опасайтесь лжепророков! Не вступайте в контакт с чужими людьми, которые пытаются навязать вам свои убеждения и которые пророчат вам светлое будущее! Если кто-то хочет сделать Вам добро - они будут делать это добро и не ждать от вас ничего. Если же кто-то пытается втереться в ваше доверие, значит он преследует корыстные цели. Человек сам хозяин своей судьбы, нужно быть уверенным в себе и сам решать многие свои проблемы.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 3
Статус:
Я согласна. Только не все бывают уверенны в себе. Или возможно кто-то сильнее, а кто-то слабее уверен. Но тогда я думаю, если есть какие-то трудности всегда стоит обратиться к Богу за помощью. И Он никогда не оставит вас. Просто стоит прийти в церковь и попросить Его об этом своими словами от души (или молитвой "Отче наш") и помощь обязательно придет в свое время. Просто нужно верить и ждать.
Я всегда так делаю и Он мне во всем помогает. Ну а если этого не происходит, то значит на то Воля Божья. Поскольку Он лучше нас знает что нам надо.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 4
Статус:
Уважаемые!
"На Бога надейся - да сам не плошай". Наша народная мудрость так говорит, если кто не в курсе. Не надо об этом забывать.

Если чего-то там не происходит, то возможно оно не происходит именно потому, что мы сами ничего не делаем?
"Под лежачий камень вода не течёт". Тоже, кстати, наша с вами мудрость, не так ли?

Бог не защитит вас от лжепророков, если вы сами не будете от них защищаться.
Бог - даёт вам возможность выбора - причём выбора самостоятельного.

Одно дело, ежели человек мал и по неразумению своему подпадает под влияние лжепророков и сектантов. Этого можно ещё вытянуть обратно к Богу и направить на путь истины. Главное овремя заметить и не побояться взяться за его исправление.

Но совсем другое дело, ежели человек (разумный подросток, взрослый) сам осознанно поддаётся лжепророкам.

Вот тут, уважаемая православная братия, надо уже подключаться нам - обществу, семье, родным, друзьям и знакомым.

Сфига ли, извиняюсь за выражение, мы оставляем наших братьев и сестёр без внимания?
Какого лешего, прошу прощения, мы не находим времени, чтоб поговорить с ними о наболевшем (а вдруг правда есть оно у них, это наболевшее?).
Почему мы перестали слушать друг дружку?

Верный путь от лжепророков сторониться и к Богу единому стремиться - это просто слушать и слышать друг друга, не бояться говорить друг с другом.

Вот и весь секрет. Всё же ж просто и ясно, как божий день. Чё мы всегда запутываем всё как клубок?
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 5
Статус:
Поддерживаю))))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Форум » Региональный образовательный детский православный форум » Обсуждение вопросов Регионального образовательного детского православного форума » Берегитесь лжепророков
Страница 1 из 11
Поиск: