Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Форум » Региональный образовательный детский православный форум » Обсуждение вопросов Регионального образовательного детского православного форума » «…Вера без дел мертва»
«…Вера без дел мертва»
Ecolider
 Сообщение # 1
Главный Администратор
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Статус: Offline
«…вера без дел мертва» (ап. Иаков, 2:20) - представление православных инициатив и реализуемых проектов (представление православных исторических клубов, братств, сестричеств, воскресных школ, детских садов, гимназий, детских домов и др.)
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 2
Статус:
Без дел вера не вера, а сплошная демагогия. Начни с себя, этот лозунг должен знать каждый христианин.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

inkvizitor
 Сообщение # 3
Без дел вера не вера, а сплошная демагогия. Начни с себя, этот лозунг должен знать каждый христианин.

Вот таких христиан и призван объединить предложенный Форум. А то очень хорошо научились задавать вопросы вроде: "почему молодежь такая...?" "куда катится страна...?" а ответ один "делай достойно то дело, к которому призван"
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 4
Статус:
А я не совсем понимаю...."Дело к которому призван".....Я например. смысл жизни поняла (если вы про это говорите) поняла в 23 (примерно) года...а кто-то, прожив до 50 не понимает...живет "кое-как"...
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Женя
 Сообщение # 5
Статус:
Ого, человек смысл жизни понял)) Не поделитесь ли опытом?
Данная тема направлена на представление православных инициатив и реализуемых проектов. Об этом и говорим! Всем миром если взяться за привитие православной культуры в наше общество, может и будет толк... А если действовать по одиночке то мало что получится.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 6
Статус:
Ох, ну цитатчики-демагоги, сидя здесь и болоболя о смысле жизни до реальных дел мы с вами не доберёмся)))

Кто-то из пристствующих на форуме участвует в постройке или востановлении церквей, часовен, храмов?
(первое направление: практическое, материальное обустройство святых мест)

Кто-то из присутствующих на форуме посещает регулярно церковь? Кто-то приводит с собой друзей на молитву?
(второе направление: привитие жителям порядка посещения святых мест; совместные молитвы)

Так, стоп-стоп-стоп...
Откровенно говоря, непонятно, что это за ветвь форума.
Только сейчас понял, что в этой теме в итоге должен сформироваться некий список православных исторических клубов, братств, сестричеств, воскресных школ, детских садов, гимназий, детских домов и др.

Ух, ну и формулировка в первом сообщении...

Надо было так и написать: "Перечень православных общественных и религиозных организаций". Было бы понятнее.
А то мы сейчас уйдём если не демагогию по цитате "вера без дел мертва", то в сочинение инициатив. Это немного другая тема и обсуждаться должна в другой ветке.
Здесь же должен сформироваться список православных общественных и религиозных организаций нашего региона.
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

inkvizitor
 Сообщение # 7
«…вера без дел мертва» (ап. Иаков, 2:20) - представление православных инициатив и реализуемых проектов (представление православных исторических клубов, братств, сестричеств, воскресных школ, детских садов, гимназий, детских домов и др.)

Заглавие ветви форума, по-моему, ясно обозначает направление деятельности. Речь идет не просто и списке православных обществ а призыве инициативных, кто готов представить на Межрегиональном Форуме свое дело. А обсуждение на форуме сайта - вещь необходимая и пусть но идет - люди высказываются, спорят, спрашивают - это правильно! Как Вы заметили в заглавие планируемых направлений работы Межрегионального Форума вынесены библейские цитаты. И я считаю более достойно звучит в заглавии слово Христа или апостолов нежели банальное "Перечень православных общественных и религиозных организаций" - "канцелярщиной" отдает!
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 8
Статус:
Ох, слышу нотки ярости...
Не стоит.

Просто в первом сообщении следует обратиться к форумчанам и доходчиво объяснить, чего от них хотят?
Вы считаете, что таких "непонятливых" как я мало?

Для таких как я нужно объяснять мирскими словами, а если уж выводить цитаты, то выводить их целиком, законченной мыслью:
Иакова 2:14-20
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

Дело в том, что сегодня мы уже привыкли "показывать веру свою без дел своих", а форум должен помочь "показывать нам веру свою из дел наших".
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

inkvizitor
 Сообщение # 9
Гость, все правильно поняли! ждем отзывов! а Вас я непонятливым не считаю - и билейский контекст мне известен - для заголовка нужна ёмкая мысль!

представление православных инициатив и реализуемых проектов (представление православных исторических клубов, братств, сестричеств, воскресных школ, детских садов, гимназий, детских домов и др.) - это призыв тем, кто готов представить свои дела на Межрегиональном детском правослдавном форуме а не просто обозначиться на сайте.

А нотки ярости Вы в моим словам направсно приписали. Просто надоели казенные формулировки (чтобы понять, о чем я, посмотрите или прочитайте выступления чиновников Минобразования - у меня не ярость, а аллергия на словоблудие, поэтому и ищем тех у кого вера движет их делами!)
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Гость
 Сообщение # 10
Статус:
Ясно))
Прикрепления:

Сообщение отредактировал

Форум » Региональный образовательный детский православный форум » Обсуждение вопросов Регионального образовательного детского православного форума » «…Вера без дел мертва»
Страница 1 из 11
Поиск: